RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинский боксер Усик поздравил с 23 февраля: соцсети негодуют

Украинский боксер Александр Усик поздравил болельщиков с Днем защитника отечества, который раньше праздновался в Украине и по-прежнему считается праздником в России.

Поздравления боксер-тяжеловес, живущий в Симферополе, разместил на своей странице в Instagram.

"Всё получили: носки и пенку для бритья. Мужики, всем добра", — написал Усик в подписе к фото, на котором изображена стилизированная под камуфляж розочка и размещены слова "С Днем защитника Отечества".

Пост украинского боксера вызвал бурные обсуждения — как на его страничке, так и в лентах других пользователей.

"Не празднуем уже, Саня", "6 декабря и 14 октября", — пишут подписчики в комментариях.

"Рано или поздно "ватная консерва" — Саша Усик вскроется... а пока, он получает свою "пенку для бритья и носки", — пишет на своей странице в соцсети Facebook активист и волонтер из Красноармейска Донецкой области под псевдонимом Родомир Степной.

"Страница великого патриота в шароварах и оселедцем на башке", — написал спортивный журналист Иван Вербицкий.

"Может в К2 Pomotions найдется умный человек, который объяснит, чем это все может закончиться", — комментирует его пост один из пользователей.

Вспомнили Усику и его пост в Instagram на 9 мая, когда он разместил на страничке георгиевскую ленточку и знаменитую фразу, которая стала частью пропаганды "русского мира" — "Спасибо деду за победу". Тогда, впрочем, Усик быстро убрал неприемлемый для большинства украинцев символ, заменив его на изображение солдатской каски.

Как сообщал "Апостроф", накануне на странице Европейской легкоатлетической ассоциации в Facebook перешедшую под флаг РФ спортсменку из Крыма Веру Ребрик назвали украинкой. Копьеметательница из Ялты приняла решение стать россиянкой практически сразу после начала оккупации украинского полуострова.