четверг, 25 апреля

"Динамо" уверенно обыграло "Днепр" в чемпионате Украины: видео голов

"Динамо" обыграло "Днепр" 2:0 в матче 17-го тура чемпионата Премьер-лиги: голами у киевлян в первом тайме отметились Андрей Ярмоленко и Олег Гусев.

Это первая победа киевлян в трех матчах 2016 года, а также второй успех в противостояниях с днепропетровцами в нынешнем сезоне.

Таким образом, киевляне вышли на первое место в турнирной таблице чемпионата, оставив позади "Шахтер". В активе команды Сергея Реброва - 46 очков. Дончане могут вернуться наверх 6 марта - для этого им необходимо во Львове обыграть "Ворсклу". "Днепр" остался на четвертом месте - у подопечных Мирона Маркевича 28 очков и уже пятое поражение в сезоне.

Напомним, что 5 марта состоялось два матча 17-го тура чемпионата Премьер-лиги: "Александрия" на выезде сыграла вничью 2:2 с днепродзержинской "Сталью", а "Черноморец" и "Карпаты" в противостоянии, которое состоялось в Одессе, так и не сумели открыть счет - 0:0.

Как сообщал "Апостроф", "Динамо" и "Днепр" приняли участие в 1/4 финала Кубка Украины-2015/16: киевляне сыграли вничью 1:1 с "Александрией", а "Днепр" разгромил "Сталь" 3:0. Даты ответных встреч, которые будут считаться домашними для обеих команд, станут известны позже.