RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Шахтер" - "Андерлехт": прогноз специалиста на матч Лиги Европы

"Шахтеру" предстоит сразиться с серьезным оппонентом в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

Об этом накануне матча против бельгийского "Андерлехта", который состоится 10 марта в 20:00 во Львове, заявил бывший вратарь, а ныне один из членов тренерского штаба дончан Дмитрий Шутков.

Слова специалиста приводит официальный сайт "оранжево-черных".

"У этой команды есть много общего с "Брюгге", против которого мне доводилось играть. У "Андерлехта" опасны розыгрыши стандартов и контратаки. Плюс нам нужно быть аккуратными в своей штрафной. "Андерлехт" часто использует длинные передачи. Этот факт "горнякам" тоже необходимо взять на вооружение", - считает экс-вратарь.

"Сохранить свои ворота сухими – одна из основных задач для "Шахтера". Но наша команда всегда исповедует атакующий футбол. Предполагаю, что дончане будут идти вперед, навязывать свою игру, но не без оглядки назад. Важно грамотно действовать в обороне и постараться реализовать все свои возможности впереди", - добавил Шутков.

Напомним, что "горняки" довольно уверенно прошли немецкий "Шальке" в 1/16 финала, выдав хорошую игру на контратаках в ответной встрече в Германии и разгромив соперника 3:0. Тогда как в первом матче украинцы выполнили задачу минимум и не пропустили в свои ворота.

Как сообщал "Апостроф", в рамках 17-го тура чемпионата Премьер-лиги "Шахтер" обыграл "Ворсклу" 3:1 и остался на вершине турнирной таблицы. "Горняки" дожали соперника во втором тайме, забив после перерыва два гола.

10 марта в 20:00 "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Андерлехт".