среда, 24 апреля

24 апреля

23 апреля

Украинки феерично выступили на ЧМ по легкой атлетике в США: опубликованы фото

Украинские легкоатлетки удачно выступили на чемпионата мира в закрытых помещениях, который накануне стартовал в американском Портленде: Анастасия Мохнюк выиграла серебро, а Алина Федорова - бронзу в соревнованиях по многоборью. Первой финишировала канадка Брианна Тисон-Итон.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

На вечернюю часть программы украинки вышли лидерами. Первая тройка не изменилась и после прыжков в длину. 25-летняя каховчанка Мохнюк их выиграла с личным рекордом (6,66 м). 26-летняя Федорова из Броваров была третьей с лучшим показателем нынешнего сезона 6,33 м. Брианна Тисен-Итон из Канады показала прыжок на 6,42 м.

Перед заключительной 800-метровкой Мохнюк опережала Федорову на 114 очков. Алину и Брианну разделяли 36 пунктов. Однако канадка попала в быстрый забег и победила с хорошим результатом 2.09,99. У Федоровой и Мохнюк результаты были значительно худшими - 2.20,42 и 2.23,19 соответственно. В итоге, Тисен-Итон набрала 4881 очко и возглавила мировой топ-лист сезона. Мохнюк с личным рекордом вторая (4847). Федорова к бронзе чемпионата мира-2014, который прошел в польском Сопоте, добавила бронзовую медаль Портленда-2016 и личный рекорд 4770 пунктов.

Анастасия Мохнюк, фото: facebook.com/ihor.hotsul

Алина Федорова, фото: facebook.com/ihor.hotsul

После первого дня соревнований в мужском многоборье представитель Украины Алексей Касьянов идет на третьем месте, пропустив вперед американца Эштона Итона и Курта Феликса из Гренады.

Добавим, что украинская сборная отправилась в Портленд в довольно сокращенном составе: во-первых, не все ведущие легкоатлеты гогтовились к зимнему сезону из-за Олимпиады в Рио, во-вторых, многие атлеты не сумели пройти отбор на крупнейший старт зимы.

Как сообщал "Апостроф", украинская гимнастка Анна Ризатдинова стала двухкратной победительницей этапа Кубка мира в Эстонии.