RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украина - Кипр: где смотреть товарищеский матч сборной

24 марта на одесском стадионе "Черноморец" украинские болельщики впервые в 2016 году смогут насладиться игрой сборной Украины, которая в товарищеском матче встретится с Кипром.

Середняк европейского футбола, который не сумел пробиться на исторический Евро-2016, в котором впервые сыграет 24 команды, проверит готовность украинцев и возможно задаст определенный тон на будущие поединки "сине-желтых" в рамках подготовки к чемпионату Европы.

Украина - Кипр

24 марта, четверг, 21:00. Одесса, стадион "Черноморец"

Прямая трансляция на каналах "Украина" и "Футбол 1".

Ориентировочные составы

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Путивцев, Шевчук, Степаненко, Ротань, Ярмоленко, Гармаш, Гусев, Зозуля.

Кипр: Георгалидес — Деметриу, Досса Жуниор, Лаифис, Антониадес — Николау, Атриматас — Хараламбидис, Макридис, Эфрем — Сотириу.

Потери: Коноплянка, Ракицкий, Рыбалка, Хачериди — Хараламбус, Ангели, Алонефтис

Под вопросом: Бойко, Гусев.

Судья: Орель Гринфилд (Израиль).

Перед матчем главный тренер украинцев Михаил Фоменко подчеркнул: давно ему не приходилось иметь дело со столькими потерями - из-за болезней и повреждений против Кипра не смогут сыграть двое ведущих центральных беков Евгений Хачериди и Ярослав Ракицкий, а также один из конструкторов украинских атак Евгений Коноплянка. Добавьте сюда ставшего недавно одним из ключевых опорников Сергея Рыбалку и получите немного смазанную картину начала подготовки "сине-желтых" к Евро-2016. К счастью, до чемпионата осталось более двух месяцев, поэтому трубить тревогу не стоит. Тем более, что проблемы со здоровьем у этих игроков не настолько серьезны.

Как бы то ни было, но тренерский штаб и болельщики смогут увидеть в действии лучших футболистов страны и ближайший резерв команды. Через четыре дня после матча с Кипром украинцы сыграют еще и с Уэльсом, который, в отличие от киприотов, пробился на Евро-2016 и по всей видимости представляет собой более грозную силу.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозе на матч Украина - Кипр отдают предпочтение украинской команде, которая на их взгляд, уверенно обыграет оппонента.