RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Луческу отреагировал на ничью "Шахтера" с "Севильей" в Лиге Европы

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал ничейный исход 2:2 первого матча 1/2 финала Лиги Европы против "Севильи", который состоялся во Львове 28 апреля.

Что помешало его команде удержать победу, Луческу рассказал на послематчевой пресс-конференции.

"Счет соответствует сегодняшней игре. Мы имели существенное преимущество в первом тайме, создали хорошее давление на соперника, множество голевых моментов, проводили контратаки. Но, к сожалению, нам не хватало последнего паса. Первый тайм мог закончиться со счетом даже 4:1, мы были более собранными в завершающей фазе атаки. Во втором тайме "Севилья" сыграла лучше, особенно в начале. К сожалению, мы сдали физически и начали допускать ошибки в обороне, в особенности в левой зоне. Это придало сопернику уверенности. Мы же неправильно проводили контратаки. Сказалось, наверное, и отсутствие опыта. Говорят, что "Шахтер" – опытная команда... Но не будем забывать, что "Севилья" участвует в другом чемпионате, часто проводит матчи с "Реалом", "Барселоной", "Атлетико". У нас же многие футболисты только начинают играть в основе", - отметил тренер.

Напомним, что на 6-й минуте счет открыл Витоло. Однако "Шахтеру" удалось собраться и еще до перерыва выйти вперед — отличились Марлос и Тарас Степаненко. Впрочем, второй тайм прошел под диктовку гостей. На 82-й минуте Кевин Гамейро реализовал пенальти за фол Факундо Феррейры.

Ответный матч состоится 5 мая в Севилье.

Как сообщал "Апостроф", украинский легионер "Севильи" Евгений Коноплянка оценил шансы команд перед ответным матчем Лиги Европы. По словам украинца, несмотря на счет 2:2, который больше выгоден андалусцам, вероятность выхода в финал - 50 на 50.

Больше о матче в материале "Апострофа" - "Шахтер" - "Севилья" 2:2. Хроника матча, видео голов, онлайн