RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Капитан "Шахтера" обматерил "Динамо": опубликовано видео

Капитан и рекордсмен донецкого "Шахтера" Дарио Срна обматерил "Динамо" после победы 3:0 во всеукраинском дерби, которое состоялось 1 мая во Львове: во время того, как клубный фотограф в самолете делал групповое фото радующейся команды, футболист зарифмовал на мотив известной песни о киевской команды матерное выражение.

Скандальный эпизод был запечатлен неизвестным на видео и попал в сеть, сообщает 1927.kiev.ua.


В качестве доказательства, что действие происходит именно после львовского матча 1 мая, в котором состоялась потасовка между футболистами, можно предоставить фотографию на странице "горняков" в Фейсбуке. Она появилась практически одновременно с видео.

Фото: facebook.com/fcshakhtar

Дарио Срна 14 апреля после матча 1/4 финала Лиги Европы против "Браги" стал рекордсменом "Шахтера" по количеству проведенных матчей в футболке команды.

Добавим, что два гола в ворота Александра Шовковского забил Эдуарду, а еще однажды цель поразил Веллингтон Нем. Практически весь поединок "Динамо" пыталось атаковать, однако кроме преимущества во владении мячом киевляне в этом поединке похвастаться не могут - "горняки" были на голову сильнее в создании моментов и реализации. Отметим, что команды завершали игру в формате 10 на 10: за второе предупреждение судья Юрий Можаровский отправил с поля Андрея Ярмоленко и Тараса Степаненко (оба приняли участие в драке) и Александра Кучера, наблюдавшего за матчем со скамейки запасных, но вмешавшегося в потасовку.

После победы "Шахтера" над "Динамо" в активе "горняков" стало 60 очков, что на 4 меньше, чем у киевлян. Впрочем, в следующем туре динамовцы гарантированно получат три пункта в плюс, так согласно календарю, должны были встретиться с запорожским "Металлургом", который уже прекратил существование. Команда Мирчи Луческу сыграет против "Карпат".

Больше о матче читайте в материале "Апострофа" - "Шахтер" - "Динамо" 3:0. Хроника матча Премьер-лиги, видео голов, онлайн.