RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Луческу дал прогноз на финал Кубка Украины

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал победу над "Александрией" и уже шестой подряд выход команды в финал Кубка Украины, попытавшись спрогнозировать, как пойдет финальное противостояние с "Зарей" 21 мая во Львове.

О том, что ожидать от соперника и в частности, сыграют ли против дончан футболисты, отпущенные в аренду в "Зарю", Луческу поведал накануне, сообщает пресс-служба "Шахтера".

"Хотел бы, чтобы все участвовали в финале. Они, естественно, заслужили это. Но это палка о двух концах. Если сыграют плохо, скажут: это потому, что они футболисты «Шахтера». Если очень хорошо, агрессивно, но кто-то из нашей команды получит травму, будут осуждать, как Данченко, который жестко сфолил против нашего футболиста в матче с "Черноморцем" (матч 23-го тура, который завершился вничью 1:1 - "Апостроф"). Также и в прошлом году Малышев очень жестко действовал против Степаненко. Посмотрим. Мое мнение сегодня: я хочу, чтобы они играли. А сейчас я их поздравляю с выходом в финал", - отметил тренер.

Добавим, что в "Заре" в аренде выступает сразу несколько футболистов "Шахтера", которые по-настоящему раскрылись именно в команде Юрия Вернидуба: Андрей Тотовицкий, Александр Караваев, а Максим Малышев, вернувшись в стан "оранжево-черных" великолепно проявил себя в коллективе Луческу.

Напомним, что "Заря" впервые в истории пробилась в финал Кубка Украины, выбив в 1/2 финала "Днепр" - на выезде луганчане проиграли 0:1, а дома в Запорожье они добились положительного результата 2:0.

Больше о матче 1/2 финала Кубка Украины "Шахтер" - "Александрия" читайте в материале "Апострофа"