вторник, 23 апреля

23 апреля

"Динамо" разгромило "Металлист" на финише сезона: видео голов

11 мая в Харькове "Динамо" разгромило "Металлист" со счетом 4:1 в заключительном поединке чемпионата Премьер-лиги-2015/16: хет-трик на свой счет записал польский легионер киевлян Лукаш Теодорчик, 10-й гол в сезоне забил Олег Гусев, а у харьковчан дебютным мячом в ворота соперника отличился молодой Сергей Наполов.

Таким образом, "Динамо" финишировало на 1-м месте с 70-ю очками в активе, "Металлист" остался 10-м с 24-ю зачетными пунктами.

Отметим, что второй тайм поединка задержался на более чем четверть часа из-за того, что ультрас на трибунах переусердствовали с файерами - судья Анатолий Жабченко даже уводил команды в подтрибунное помещение.

"Металлист" - "Динамо" - 1:4 (0:2)

Голы: Теодорчик, 7 (0:1). Теодорчик, 9 (0:2). Теодорчик, 67 (0:3). Наполов, 90+2 (1:3). Гусев, 90+4 (1:4).

"Металлист": Погорелый, Соболь, Зубейко, Зотько, Рыжук, Каплиенко (Наполов, 34), С.Барилко, Краев, Харатин (Синица, 90), Ралюченко, Приемов.

"Динамо": Рудько, Макаренко, Хачериди, Мякушко, Сидорчук (Гармаш, 74), Морозюк, Буяльский, Петрович, Яковенко (Гусев, 85), Корзун, Теодорчик (Мораэс, 74).

Судья: Жабченко (Хмельницкий).