RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Евро-2016: лидер Польши удивил высказыванием о сборной Украины

Польский нападающий, один из лучших бомбардиров немецкой "Баварии" в нынешнем сезоне Роберт Левандовский сделал неожиданное заявление насчет будущего соперника по групповому турниру Евро-2016 сборной Украины.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

"Германия — фаворит нашей группы, но и у нас есть шансы. У украинцев очень хорошая команда, они, пожалуй, будут фаворитами в нашей встрече. В отборе мы играли с командами вроде Северной Ирландии. Мы знаем, как готовиться к этому матчу и что делать для победы. Наши цели? Забивать голы, побеждать и пройти как можно дальше", — сказал Левандовский.

Напомним, что сборная Украины сыграет с поляками заключительный поединок в групповом турнире - 21 июня в Марселе. До этого украинцы встретятся 12-го числа с Германией в Лилле, а протфив Северной Ирландии сыграют 16 июня в Лионе.

В активе Левандовского в нынешнем сезоне в "Баварии" 42 гола в 51 матче. Также он стал одним из лучших бомбардиров отбора Евро-2016, забив 13 голов в 10 играх. Напомним, что Польша заняла второе место в группе D, финишировав вслед за Германией, с которой она сыграет еще и в финальной части Евро.

Как сообщал "Апостроф", 29 мая в товарищеском матче сборная Украины обыграла Румынию 4:3.

По материалам dynamo.kiev.ua.