RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Сборная Украины уступила Германии на старте Евро-2016: видео голов

Сборная Украины уступила 0:2 Германии в стартовом поединке Евро-2016: украинцы неожиданно сумели навязать борьбу действующим чемпионам мира, однако в итоге не воспользовались несколькими моментами. У немцев отличились Шкродан Мустафи и Бастиан Швайнштайгер.

Следует отметить, что один раз немцев от верного гола спас Джером Боатенг, который вынес мяч с "ленточки" после удара Коноплянки, однажды судья не засчитал гол из-за положения вне игры, а в других моментах немцев выручал Пятов. Также добавим, что украинцы подали 12 угловых, что является рекордом для противостояний с топ-сборными.

Следующий матч украинцы проведут 16 июня в Лионе против сборной Северной Ирландии, которая 12 июня проиграла Польше 0:1. В группе С на первое место вышла Германия, вторые - поляки, украинцы - четвертые.

Германия - Украина - 2:0 (1:0)

Голы: Мустафи, 19 (1:0). Швайнштайгер, 90+2 (2:0).

Германия: Нойер, Хеведес, Боатенг, Мустафи, Хектор, Мюллер, Кроос, Хедира, Езил, Дракслер (Шюррле, 78), Гетце (Швайнштайгер, 90).

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ярмоленко, Степаненко, Сидорчук, Коваленко (Зинченко, 73), Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 66).

Предупреждение: Коноплянка, 68.

Судьи: АТКИНСОН, Малларки, Оливер, Поусон, Чайлд (все Англия).

12 июня. Лилль. Стадион "Пьер Моруа".

Отметим, что сборная Украины проводит уже второй чемпионат Европы: в предыдущий раз, на Евро-2012 на старте "сине-желтые" одолели 2:1 Швецию. Однако в оставшихся встречах потерпели поражение и не попали в плей-офф.

Также следует отметить, что после поражения на старте ЧМ-2006 (тогда Испания разгромила Украину 4:0) украинская сборная собралась и сумела не только выйти в плей-офф, но и достичь 1/4 финала.