RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Евро-2016: определился еще один участник плей-офф, опубликовано видео

На Евро-2016 после встречи в рамках группового турнира в квартете Е между сборными Италии и Швеции определился еще один участник 1/8 финала: итальянцы одержали победу 1:0 и набрали 6 очков. Этого будет достаточно, чтобы обеспечить себе минимум второе место.

Победный мяч у "Скуадры адзурры" забил натурализованный бразилец Эдер - нападающий "Интера" отличился в концовке поединка.

Таким образом, итальянцы составят компанию в плей-офф сборной Франции. В рамках турнира в группе А французы набрали уже 6 очков и обеспечили себе выход в 1/8 финала.

Италия - Швеция - 1:0 (0:0)

Гол: Эдер, 88.

Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Кандрева, Де Росси (Тиагу Мотта, 74), Пароло, Джаккерини, Флоренци (Стураро, 85), Пелле (Дзадза, 60), Эдер.

Швеция: Исакссон, Юханссон, Гранквист, Линделеф, Ольссон, Ларссон, Экдаль (Левицки, 79), Чельстрем, Форсберг (Дурмаз, 79), Гвидетти (Берг, 85), Ибрагимович.

Предупреждения: Де Росси, 69. Буффон, 90+3.

Судьи: Кашшаи. Богнар, Ринг, Тот, Фаркаш (все Венгрия).

17 июня. Тулуза. Стадион Stadium Municipal.

Напомним, ранее итальянцы одолели Бельгию 2:0, тогда как шведы сыграли вничью 1:1 с Ирландией. Следующий матч Италия сыграет 22 июня против ирландцев, а шведы поспорят за выход в плей-офф с бельгийцами.

Напомним, на предыдущем континентальном первенстве Италия дошла до финала, где проиграла Испании.

Как сообщал "Апостроф", накануне сборная Украины стала первой сборной на турнире, которая потеряла шансы на выход в 1/8 финала: поражения от Северной Ирландии, а также ничья в матче Германия - Польша (0:0) лишили украинцев шансов подняться выше 4-го места в группе С, что означает, что 21 июня в Марселе "сине-желтые" завершат выступления на турнире.

Больше о победном матче итальянцев читайте в материале "Апострофа" - Италия - Швеция 1:0. Хроника матча Евро-2016, видео голов, онлайн