НБУ:USD  39.80

19 марта

18 марта

Серебро для украинского гимнаста: соцсети клянут судей Олимпиады-2016

Соцсети считают предвзятым решение судейской коллегии, которая присудила лишь серебряную медаль в многоборье украинскому гимнасту Олегу Верняеву на Олимпиаде 2016.

Украинец получил высокие оценки в упражнениях на коне, на кольцах, в опорном прыжке и на брусьях. И оставался лидером до конца состязаний.

Но в упражнениях с перекладиной Верняеву занизили балы, и на первое место вышел представитель Японии Кохэй Учимура.

Пользователи соцсетей посчитали это решение несправделивым.

"Олег Верняев, спортивная гимнаст. Маленький кузнечик, который легко добыл для Украины серебро!!! И да, Олега реально засудили на последнем упражнении, золото отдали японцу с небритыми подмышками", - пишет пользователь Лариса Сарган.

"Второе серебро Украины на Олимпиаде. Гимнаст Олег Верняев. Засудили, не дав золота, зал свистел", - негодует пользователь под ником Х..й Киев.

Как сообщал "Апостроф", 8 августа украинской олимпийской сборной удалось завоевать две медали в Рио-де-Жанейро.

Так, фехтовальщица и многократная чемпионка мира Ольга Харлан выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде среди саблисток. Таким образом, Харлан завоевала уже третью в своей карьере олимпийскую медаль.

23-летний украинец Сергей Кулиш завоевал серебряную медаль в соревнованиях стрелков из пневматической винтовки с 10 метров.