пятница, 26 апреля

25 апреля

"Динамо" проиграло "Наполи" на старте Лиги чемпионов: видео голов

Единственный представитель Украины в групповом турнире Лиги чемпионов - киевское "Динамо" - не сумело удачно войти в евросезон: на старте турнира киевляне уступили итальянскому "Наполи" 1:2.

На 26-й минуте счет открыл Денис Гармаш после паса от дебютанта киевлян 18-летнего Виктора Цыганкова, однако до ухода на перерыв нападающий "Наполи" Аркадиуш Милик дважды ударами головой поразил цель. Этого оказалось достаточно для победы над украинцами.

Отметим, что половину второго тайма команда Сергея Реброва сыграла без одного футболиста - на 68-й минуте за второе предупреждение был удален полузащитник Сергей Сидорчук.

Группа B

"Динамо К" (Украина) – "Наполи" (Италия) – 1:2 (1:2)

Голы: Гармаш, 26 (1:0). Милик, 36 (1:1). Милик, 45+2 (1:2).

"Динамо К": Шовковский, Макаренко, Хачериди, Вида, Антунеш, Рыбалка (Корзун, 82), Сидорчук, Гармаш, Ярмоленко, Мораэс (Гладкий, 87), Цыганков (Гусев, 73).

"Наполи": Пепе Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Жоржинью, Аллан, Гамшик (Зелинский, 62), Кальехон, Милик (Габбьядини, 82), Мертенс (Инсинье, 73).

Предупреждения: Сидорчук, 9. Гармаш, 56. Милик, 65.

Удаление: Сидорчук (Динамо К), 68.

Судья: Коллам (Шотландия).

13 сентября. Киев. Стадион "НСК Олимпийский".

Следующий матч киевляне проведут 28 сентября на выезде против "Бешикташа", который сумел уйти от поражения в матче против португальской "Бенфики" за мгновение до финального свистка - 1:1.

О том, чего ждать от украинских команд в еврокубках, читайте в материале "Апострофа": Новая надежда "Динамо" и "Шахтера": как далеко пройдут украинские клубы в еврокубках