четверг, 25 апреля

24 апреля

У украинцев новая яркая победа на Паралимпиаде: сети кипят

Соцсети взорвались парадом восторженных публикаций по поводу завоевания золотых медалей украинской мужской сборной по футболу на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

На данную новость бурно отреагировали пользователи Facebook.

Как сообщает "Громадское ТВ", украинская мужская сборная по футболу для спортсменов с последствиями ДЦП переиграла сборную Ирана со счетом 2:1. С обеих сторон на поле присутствовали по семь паралимпийцев.

Первый гол в матче забил украинец Владимир Антонюк на 26-й минуте, затем на 50-й минуте иранец Джамале Мехмеди сравнял счет. Этот счет оставался неизменным до конца основных двух таймов по 30 минут.

В первой дополнительной 10-минутке украинец Артем Красильников на 65-й минуте матча забил второй гол в ворота соперника, который оказался последним в финальном матче.

Состав золотой сборной Украины на Паралимпиаде в Рио: вратари - Константин Симашко, Богдан Кулинич; защитники - Виталий Трушев, Тарас Дутко, Евгений Зиновьев; полузащитники - Владимир Антонюк, Эдгар Каграманян, Артем Красильников, Олег Лень, Дмитрий Молодцов, Иван Шкварло; нападающие - Иван Доценко, Виталий Романчук, Станислав Подольский. Тренер - Сергей Овчаренко.

Как сообщал "Апостроф", 16 сентября украинские спортсмены установили новый рекорд по количеству медалей.