RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Паралимпиада-2016: появилось видео яркой встречи триумфаторов Игр

В ночь с 21 на 22 сентября в киевском аэропорту "Борисполь" состоялась торжественная встреча украинской паралимпийской сборной, которая вернулась с Игр в Рио-де-Жанейро с рекордным показателем завоеванных наград - 41 золотых, 37 серебряных и 39 бронзовых.

Видео встречи паралимпийцев опубликовано на одном из каналов YouTube.

После появления в одном из залов терминала F аэропорта паралимпийцы исполнили гимн Украины.

Отметим, что во время встречи один из самых титулованных и опытных украинских спортсменов-паралимпийцев, футболист Тарас Дутко, который в Рио завоевал уже треть золото Паралимпийских игр в футболе 7 на 7, отметил, что все победы команда посвящает воинам АТО.

"За нашими победами стоят ваши победы на востоке Украины", - также обратился к воинам АТО президент Национального паралимпийского комитета Валерий Сушкевич во время торжественных мероприятий в "Борисполе".

При этом Сушкевич добавил, что это решение исходило именно от спортсменов, а не от кого-либо из руководства.

Напомним, что в неофициальном медальном зачете Рио-2016 украинские паралимпийцы заняли 3-е место, уступив лишь Китаю и Великобритании, обогнав такие развитые страны как США и Германия. Украинцы сразу на 25 наград превысили достижение предыдущей Паралимпиады в Лондоне.

Как сообщал "Апостроф", чемпион Паралимпиады Андрей Демчук отметился трогательным жестом в адрес бойцов АТО: победивший в фехтовании на колясках спортсмен заявил, что посвящает свою победу всем тем, кто стоит на защите независимости Украины.