пятница, 26 апреля

Украинка выиграла теннисный турнир в Китае

Украинская теннисистка Леся Цуренко стала победительницей теннисного турнира WTA International в китайском Гуанчжоу.

Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

В финале киевлянка за 2 часа 25 минут обыграла экс-первую ракетку мира, прошлогоднюю чемпионку турнира сербку Елену Янкович, посеянную под 2 номером: 6:4 3:6 6:4. Цуренко выиграла в первом сете, вела 2:0 во второй партии, но Янкович перехватила инициативу и сумела победить 6:3. В решающем сете первые шесть геймов были без брейков. Первой взяла подачу соперницы украинка, но тут же под ноль проиграла свою. При счете 4:4 Цуренко вновь сделала брейк, а затем успешно отыграла гейм на своей подаче и реализовала первый же матчбол.

Это второй титул WTA в карьере Цуренко. Ранее, в прошлом году она выиграла турнир в Стамбуле.

Благодаря успеху в Гуанчжоу Цуренко поднимется в новом рейтинге на 27 позиций и будет занимать 53-е место.

Как сообщал "Апостроф", в апреле сборная Украины пробилась в соревнования Второй мировой группы Кубка Федерации. В плей-офф украинки справились с Аргентиной (4:0) и получили единственную путевку на повышение в классе.