RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

"Бешикташ" - "Динамо": где смотреть матч Лиги чемпионов

28 сентября в Стамбуле киевское "Динамо" проведет второй матч группового турнира Лиги чемпионов-2016/17: соперником команды Сергея Реброва будет местный "Бешикташ". В первом туре киевляне проиграли "Наполи" в Киеве 1:2, поэтому 2-й тур станет для них решающим в дальнейшей борьбе за выход в плей-офф.

"Бешикташ" - "Динамо"

28 сентября, среда, 21:45. Стамбул, стадион "Бешикташ Арена".

Прямая трансляция на канале "Украина" и "Футбол 2"

Ориентировочные составы

Бешикташ: Фабри – Генул, Марсело, Тошич, Эркин – Хатчинсон, Инлер – Шахан, Талиска, Куарежма – Тосун.

Динамо: Шовковский – Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко – Рыбалка – Ярмоленко, Гармаш, Буяльский, Гонсалес – Мораэс.

Потери: Озякуп – Данилу Силва, Сидорчук (дисквалификация), Гусев (не попал в заявку).

Судья: Цвайер (Германия).

После поражения от "Наполи" и серии неудач в чемпионате Украины динамовцы сумели обыграть на выезде донецкий "Олимпик", который в нынешнем сезоне выступает достаточно неплохо. Временами игра киевской команды была близка к той, которой она бы могла удивить крепкого оппонента. Однако последние матчи подопечных Сергея Реброва в еврокубках (включая прошлый сезон) показывают, что зачастую на международной арене они теряются и не могут показать свои лучшие качества. Неудача в Стамбуле фактически вычеркнет киевлян из списка претендентов на выход в плей-офф ЛЧ.

Добавим, что "Бешикташ" и "Динамо" довольно часто встречаются в еврокубках. Так, спустя почти 30 лет, когда произошло первое свидание "черно-белых" и "бело-синих" (тогда команда Валерия Лобановского не заметила "орлов" в розыгрыше Кубка чемпионов-1986/87 - 5:0 на выезде и 2:0 дома), команды провели еще шесть поединков. В сезоне-2002/03 в Кубке УЕФА киевляне уступили на выезде 1:3, а дома сыграли вничью 0:0. Зато спустя 9 лет взяли убедительный реванш - в 1/16 финала Лиги Европы-2010/11 динамовцы победили 4:1 на выезде и 4:0 дома. А уже в следующем розыгрыше ЛЕ команды обменялись победами 1:0 в групповом турнире.

Как сообщал "Апостроф", 27 сентября в одном из самых интригующих матчей 2-го тура Лиги чемпионов "Боруссия" из Дортмунда дома сыграла вничью 2:2 с мадридским "Реалом".