RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

"Бокс - это дерьмо": скандальный соперник Кличко объявил о завершении карьеры

Британский боксер Тайсон Фьюри, который 28 ноября 2015 года одолел украинца Владимира Кличко, после чего дважды переносил матч-реванш с украинцем, объявил о том, что уходит из спорта.

Об этом действующий чемпион мира по версиям WBO, WBA и IBO объявил через свою страницу в Твиттере.

"Бокс - это самое грустная вещь, в которой я когда-либо был задействован. Это - кусок дерьма. Я ухожу и ухожу великим. Поэтому пошли, вы, неудачники, удачи вам" (на самом деле, Фьюри использовал менее литературные выражения - "Апостроф"), - написал 28-летний Фьюри.

Напомним, что изначально матч-реванш был запланирован на 9 июля, однако в конце июня Фьюри сообщил о том, что травмировался во время одной из пробежек и бой был перенесен на 29 октября. Однако постепенно прояснялось, что британец не сможет выйти на поединок: сначала появились сообщения в СМИ о том, что он принимал допинг еще перед первым поединком 28 ноября 2015 года, затем новости о том, что Тайсон ведет заочную войну с инспекторами антидопинговых организаций, а напоследок - об очередном переносе встречи. В итоге, несколько дней назад из команды Фьюри сообщили о том, что их подопечный не выйдет в ринг до конца года.

В WBO и WBA пригрозили, что заберут чемпионские пояса у Фьюри, а в команде Кличко начали переговоры с потенциальными соперниками для организации другого боя.

В случае, если Фьюри все-таки покинет бокс, можно отметить, что на его счету 25 побед в 25 матчах. Тайсон завершил 18 из своих поединков нокаутом. Свой первый бой он провел 6 декабря 2008 года.

О том, что делать Владимиру Кличко со своей карьерой из-за отказа Фьюри, читайте в материале "Апострофа" - "Сложный выбор Кличко: что делать украинскому боксеру после отказа Фьюри выйти в ринг"

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Бокс
Теги: