• НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

8 мая

Сборная Украины упустила победу над Турцией: видео голов

Сборная Украины в матче 2-го тура отборочного турнира ЧМ-2018 против Турции упустила победу над соперником, удовлетворившись лишь ничейным исходом - 2:2.

В третьей 10-минутке первого тайма точные удары Андрея Ярмоленко с пенальти и Артема Кравца вывели "сине-желтых" вперед 2:0, однако под занавес 45-минутки турки сократили отставание. После перерыва опасные моменты имели обе команды, но в итоге, исход встречи решил 11-метровый в ворота Андрея Пятова. Его реализовал Хакан Чалханоглу.

Турция - Украина - 2:2 (1:2)

Голы: Ярмоленко, 24 - с пенальти (0:1). Кравец, 27 (0:2). Озан, 45+1 (1:2). Хакан Чалханоглу, 81 - с пенальти (2:2).

Турция: Волкан Бабаджан, Шенер, Емер Топрак, Хакан Балта (Айхан, 46), Джанер Эркин, Эмре Мор, Мехмет Топал, Озан (Волкан Шен, 77), Хакан Чалханоглу, Дженк, Энес Юнал (Толга Джигерджи, 46).

Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Соболь, Ярмоленко, Степаненко, Коваленко, Зинченко (Сидорчук, 46), Коноплянка (Петряк, 82), Кравец (Зозуля, 73).

Предупреждения: Джанер Эркин, 23. Хакан Чалханоглу, 47. Ордец, 54. Степаненко, 79. Соболь, 82. Эмре Мор, 87. Зозуля, 87.

Судья: Грефе (Германия).

В других матчах Хорватия разгромила Косово 6:0 на выезде, а Исландия обыграла Финляндию 3:2. Украинцы делят 3-4 места в группе I с турками. Следующий поединок - 9 октября против косоваров на нейтральном поле в польском Кракове.