RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Турция - Украина: где смотреть матч футбольной сборной

6 октября в турецкой Конье состоится матч 2-го тура отборочного турнира ЧМ-2018 между местной командой и сборной Украины: в первом туре 5 сентября в Киеве подопечные Андрея Шевченко сыграли вничью 1:1 с Исландией, поэтому терять очки в отчетной встрече нежелательно.

Турция - Украина

6 октября, четверг, 21:45. Конья, стадион "Конья Башакшехир".

Прямая трансляция на каналах "Украина" и "Футбол 1"

Ориентировочные составы

Турция: Волкан Бабаджан — Кейбаши, Топал, Азиз, Эзбайраклы — Туфан, Йокушлу, Айхан — Мор, Чалханоглу, Тосун

Украина: Пятов — Бутко, Хачериди, Ордец, Соболь — Степаненко, Рыбалка, Ротань — Ярмоленко, Петряк — Кравец

Потери: Цыганков, Ракицкий, Ксенз, Федецкий.

Судья: Мануэль Грефе (Германия).

В группе І, где кроме украинцев и турков выступают еще и исландцы, финны и новички официальных соревнований под эгидой УЕФА и FIFA сборной Косово, сложилась интересная ситуация. Все матчи 1-го тура завершились вничью 1:1. Наиболее близкими к тому, чтобы изменить эту ничейную эпидемию, были "сине-желтые". Но в концовке поединка на "Олимпийском" Евгений Коноплянка умудрился не реализовать 11-метровый штрафной удар. При том, что пенальти Коно удачно пробивал и в более важных матчах - например, в поединке за Суперкубок УЕФА против "Реала". Как бы то ни было, но сейчас все сборные секстета имеют в активе по одному зачетному пункту, и 2-й тур наверняка выделит в нем лидера и аутсайдера.

Логично, что украинцам необходимо играть только на победу, чтобы не оказаться среди последних, так как скорее всего хорваты разберутся с Косово и наберут 3 очка. Андрей Шевченко перед матчем говорил, что родину его команда покидает с намерением привезти туда максимальный результат. Добавим, что 9 октября в польском Кракове сборная Украины встретится с косоварами. Это будет домашний поединок команды, а Краков был выбран в качестве нейтрального поля (ввиду того, что Украина не признает независимости Косово).

Добавим, что Турция, как и Украина, неудачно выступила на Евро-2016, правда, в отличие от украинцев турки все-таки сумели набрать очки и забить голы на полях Франции. Подопечные Фатиха Терима (а известный специалист сохранил свой пост) одержали победу над Чехией (2:0), проиграв перед этим Хорватии 0:1 и Испании 0:3. Украина, напомним, под руководством Михаила Фоменко проиграла Германии 0:2, Северной Ирландии 0:2 и Польше 0:1.