• НБУ:USD 38.85
НБУ:USD  38.85

29 марта

Кубок Украины: определились соперники "Динамо" и "Шахтера" в 1/4 финала

Лидеры украинского футбола и фавориты Кубка Украины-2016/17 узнали соперников по 1/4 финала турнира: согласно жеребьевке, которая состоялась 27 октября в Киеве, динамовцы встретятся с "Нафтовиком" из Ахтырки, а дончане - с "Полтавой".

Матчи этой стадии состоятся 30 ноября.

Кубок Украины, 1/4 финала

"Полтава" — "Шахтер" (Донецк)

"Нафтовик-Укрнафта" (Ахтырка) — "Динамо" (Киев)

"Николаев" — "Ильичевец" (Мариуполь)

"Днепр" — "Ворскла" (Полтава)

Напомним, что 26 октября состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины: "Динамо" в напряженном матче одолела "Зарю" 5:2 (три гола киевляне забили в дополнительные 30 минут матча), а "Шахтер" оказался сильнее "Александрии" 2:1.

Отметим, что на этой стадии сразу три команды Премьер-лиги уступили представителям первой лиги чемпионата Украины - "Сталь" в серии пенальти проиграла "Ильичевцу" 2:4 (основное время и овертайм завершились вничью 1:1), "Карпаты" - "Полтаве" 1:2, а "Волынь" оказалась слабее будущего соперника "Динамо" - 1:2.

Напомним, что действующим обладателем Кубка является "Шахтер", тогда как "Динамо" - рекордсмен по количеству завоеванных титулов - 11.

Как сообщал "Апостроф", после матча с "Зарей" в "Динамо" сообщили о потере лидера команды Андрея Ярмоленко. Футболист пропустил кубковое противостояние и пока не известно, когда он сможет вновь выйти на поле.