"Динамо" во второй раз проиграло "Бенфике" в Лиге чемпионов: видео гола

Киевское "Динамо" практически потеряло шансы продолжение еврокубкового сезона-2016/17, уступив в матче 4-го тура Лиги чемпионов "Бенфике" из столицы Португалии Лиссабона: в концовке первого тайма киевляне пропустили с пенальти от Эдуарду Сальвио и так и не сумели отыграться.

Добавим, что в середине второго тайма с 11-метрового не сумел отличиться Жуниор Мораэс.

4-й тур

Группа B

"Бенфика" (Португалия) - "Динамо К" (Украина) - 1:0 (1:0)

Гол: Сальвио, 45+2 - с пенальти.

Нереализованный пенальти: Мораес (Динамо К), 69 (вратарь)

"Бенфика": Эдерсон, Семеду, Луизау, Линделеф, Гримальдо, Сальвио, Фейса (Самарис, 59), Пиззи, Гонсалу Гедеш (Андре Алмейда, 87), Серви, Митроглу (Хименес, 70).

"Динамо" К: Рудько, Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко, Цыганков (Беседин, 61), Рыбалка, Сидорчук (Ориховский, 76), Буяльский (Громов, 87), Гонсалес, Мораес.

Предупреждения: Гонсалес, 11. Морозюк, 15. Макаренко, 44. Вида, 45. Рыбалка, 56. Самарис, 79. Хачериди, 90+4.

Судья: Клеман Тюрпен (Франция).

1 ноября. Лиссабон. Estadio da Luz.

Напомним, что 19 октября динамовцы уступили португальскому чемпиону 0:2 в Киеве.

Таким образом, в активе киевлян после 4-х туров всего одно очко и по-прежнему последнее место в группе В. "Бенфика" переместилась на второе место - у команды из Лиссабона - семь очков. В другом матче квартета "Бешикташ" и "Наполи" сыграли вничью 1:1 - этот результат оставил итальянцев на вершине турнирной таблице.

"Динамо" же может попасть в плей-офф Лиги чемпионов только в случае победы в двух оставшихся матчах. Причем побеждать киевлянам надо минимум в два мяча. Следующий матч "бело-синие" сыграют 23 ноября на выезде против "Наполи". Также киевляне будут зависеть от исхода других матчей в группе.