четверг, 25 апреля

24 апреля

"Александрия" сильнее "Зари", "Черноморец" уступает "Олимпику"

Состоялись два матча 15-го тура украинской Премьер-лиги. В Сумах донецкий "Олимпик" обыграл одесский "Черноморец" (1:0), а в Запорожье луганская "Заря" сенсационно уступила "Александрии" (1:2).

Противостояние "Зари" и "Александрии" по праву можно было считать центральным событием тура, ведь встречались третья и пятая команды турнирной таблицы. Луганчане на правах фаворита больше владели мячом, и именно они вышли вперед в счете на 66-й минуте усилиями Петряка. После этого последовало удаление Гречишкина, которое, как оказалось, и переломило ход встречи.

Играя вдесятером, луганчане пропустили гол. Результативный удар на свой счет записал Микицей. На 77-й минуте составы сравнялись (у гостей вторую желтую получил Огиря), а уже на 90+1-й минуте Кулиш подарил "Александрии" победу.

Заря – Александрия 1:2

Голы: Петряк, 66 – Микицей, 70, Кулиш, 90+1

Заря: Левченко, Сиваков, Форстер, Сухоцкий (Паулиньо), Каменюка, Липартия (Любенович, 46), Гречишкин, Чайковский, Петряк, Караваев, Деннис Бонавентуре (Кулач, 59)

Александрия: Новак, Басов, Микицей, Гитченко, Чеботаев, Огиря, Запорожан, Полярус (Чорний, 90), Старенький (Козак, 55), Пономарь, Яремчук (Кулиш, 66).

Удаления: Гречишкин, 67 – Огиря, 77

Встреча "Олимпика" и "Черноморца" оказалась не такой интересной. Донецкая команда подходила к матчу в ранге фаворита и смогла подтвердить свой статус уже на 22-й минуте, когда отличился Матяж. Следует отметить, что до этого эпизоде, как и после него, одесситы смотрелись очень неплохо.

Минимальная победа оставила "Олимпик" на четвертом месте турнирной таблицы и на три очка приблизила к "Заре", которая, как уже говорилось, свою встречу проиграла.

Олимпик - Черноморец 1:0

Гол: Матяж, 21

Олимпик: Махарадзе, Парцвания (Олейник, 46), Гришко, Петров, Федорив, Богданов, Доронин, Гошкодеря (Шестаков, 53), Поступаленко (Хомутов, 87), Гринь, Матяж

Черноморец: Боровик, Данченко, Хочолава, Азацкий, Люлька, Кабаев. Татарков (Мусолитин, 87), Калитвинцев (Третьяков, 64), Андриевский, Коркишко (Ковалец, 63), Хобленко

Напомним, что "Апостроф" ранее представил информацию о трансляциях всех матчей 15-го тура УПЛ.