RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В УЕФА приняли важное решение касательно проведения международных матчей в Харькове

В УЕФА рекомендовали разрешить проведение официальных международных матчей в Харькове. Об этом сообщил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

"Комитет УЕФА по вопросам стадионов и безопасности рекомендовал исполкому организации разрешить проведение официальных международных матчей на стадионе "Металлист" в Харькове. Это еще одна наша совместная победа. Поздравляю председателя Харьковской ОГА Юлию Светличную и ее команду, приложившую немало усилий для достижения такого результата, с блестяще проделанной работой.

Напомню, что Харьков - уже второй город, куда после длительного перерыва, вызванного войной на Донбассе, ФФУ удалось вернуть международный футбол. Сначала, после успешного диалога с УЕФА и отлично проведенного в марте товарищеского матча Украина - Кипр, официально принимать иностранных гостей вновь позволили Одессе. И 8 декабря здесь будет играть в рамках Лиги Европы с нашей "Зарей" сам "Манчестер Юнайтед", - написал Павелко на своей странице в Facebook.

Напомним, сборная Украины уже провела один матч в Харькове - 15 ноября "желто-синие" сыграли на стадионе "Металлист" товарищеский поединок против сборной Сербии (2:0).

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении в Киеве финалов Лиги чемпионов среди мужчин и женщин в 2018 году.