RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

"Динамо" уступило "Шахтеру" в красочном матче: видеообзор

Киевское "Динамо" практически лишилось шансов на чемпионский титул в Премьер-лиге, уступив в очном противостоянии донецкому "Шахтеру". В киевском матче "горняки" обыграли киевлян со счетом 4:3.

Матч, как и ожидалось, начался очень резво и уже на 14-й секунде Мораес открыл счет. Буквально через несколько минут Евгений Хачериди срезал мяч в свои ворота и счет на табло стал 1:1. Еще до свистка на перерыв киевляне вышли вперед. Голом отметился Рыбалка.

Во втором тайме событий также было предостаточно. Сначала "горняки" счет сравняли, а уже спустя три минуты вышли вперед. По голу забили Фред и Феррейра. Не обошлось в битве грандов украинского футбола и без скандала. На 60-й минуте судья удалил Мораеса за удар Срны в лицо. До финального свистка команды забили еще по голу: за "Динамо" отличился Беседин, а за "Шахтер" - Хачериди. Защитник киевлян во второй раз в игре переправил мяч в свои ворота.

После поражения киевляне отстают от "горняков" на 13 очков.

"Динамо" - "Шахтер" 3:4

Голы: Мораес, 1, Рыбалка, 30, Беседин, 90+2 - Хачериди, 3 (в свои ворота), Фред, 50, Феррейра, 57

"Динамо": Рудько, Вида, Бурда, Хачериди, Макаренко, Рыбалка, Сидорчук (Беседин, 73), Буяльский (Гармаш, 54), Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 81), Мораес

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос (Дентиньо, 80), Коваленко (Тайсон, 74), Бернард, Феррейра

Предупреждения: Бурда, Гонсалес - Степаненко, Срна, Фред, Дентиньо

Удаления: Мораес, 60, Рыбалка, 90+4

Премьер-лига: турнирная таблица после 18-го тура, список бомбардиров.