RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Российский боксер Поветкин опять попался на допинге

Российский боксер Александр Поветкин попался на допинге перед поединком против канадца Бермейна Стиверна, который должен был состояться сегодня, 17 декабря.

"ВАДА уведомила WBC об обнаружении в тесте Поветкина запрещенного вещества остарин. Мы со всем разберемся в ближайшее время",- сообщил в своем "Твиттере" глава WBC Маурисио Сулейман.

На кону в этом поединке должен был стоять пояс временного чемпиона WBC и право претендовать на основной титул, которым владеет Деонтей Уайлдер. Как сообщает Sports.ru, Всемирный боксерский совет отозвал свою санкцию на этот поединок.

Как сообщает Nyfights.com, тренер Стиверна Дон Хаус подтвердил, что их сторона, зная о положительной допинг-пробе соперника, отказывается от проведения поединка.

Стоит отметить, что найденный в крови Поветкина остарин похож по своему эффекту на анаболические стероиды и внесен ВАДА в список запрещенных еще с 2008 года.

Напомним, в мае этого года должен был состояться бой Поветкина с Уайлдером, однако поединок был отменен из-за положительной допинг-пробы россиянина на мельдоний.

Как ранее сообщал "Апостроф", американский боксер заявил, что русским доверять нельзя.