RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Первый шаг: Россия лишилась этапа Кубка мира по биатлону

Международный союз биатлонистов (IBU) после изучения доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте уведомил о том, что начал расследование в отношении 29 российских биатлонистов, и принял отказ Союза биатлонистов России проводить восьмой этап Кубка мира в Тюмени, а также юниорский чемпионат мира в Острове.

"Это первый важный шаг, сделанный для того, чтобы показать всю серьезность нынешней ситуации. Мы всегда демонстрировали нулевую терпимость к допингу. Спортсмены заслуживают того, чтобы избегать подозрений в свой адрес. Потому что их недостаточно для наложения санкций, мы будем принимать во внимание все мнения, но не будем действовать лишь исходя из подозрений. Правила должны работать в обе стороны - как для виновных, так и для невиновных", - приводит слова президента IBU Андерса Бессеберга Sportbox.ru.

Также стало известно о том, что два российских биатлониста уже временно отстранены от участия в соревнованиях. IBU проводит дисциплинарное расследование в их отношении.

Стоит отметить, что ранее сборные Норвегии, Чехии и Великобритании по биатлону заявили о намерении бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что известные биатлонисты заявили о необходимости наказать российских спортсменов и выразили готовность бойкотировать соревнования.