RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Серьезный удар: Россию лишили крупного лыжного турнира и отстранили шестерых спортсменов

Международная федерация лыжного спорта (FIS) сообщила о начале расследования в отношении шестерых российских спортсменов, которые были упомянуты в докладе WADA. Кроме того, FIS приняла отказ Федерации лыжных гонок России проводить финал Кубка мира в Тюмени в 2017 году.

"Сведения из доклада уполномоченного WADA Ричарда Макларена нанесли серьезный удар по честному спорту, мы намерены принять все необходимые меры для наказания ответственных", - приводит слова главы Международной федерации лыжного спорта Жан-Франко Каспера Meduza.

Сообщается, что на время проверки шестеро российских лыжников отстранены от участия в соревнованиях.

"22 декабря МОК довел до сведения FIS, что открыто расследование предположительно из-за нарушения антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи в отношении шести российских спортсменов. Шесть спортсменов, в отношении которых открыто дисциплинарное производство, с 22 декабря временно отстранены от соревнований в связи с пунктом 7.9 правил", - цитирует сообщение FIS Rsport.

Ранее, напомним, Россия уже была лишена права проведения чемпионата мира по бобслею, юниорского чемпионата мира по биатлону и этапа Кубка мира по биатлону, а также этапа Кубка мира по конькобежному спорту.

"Апостроф" сообщал о том, что появились новые подробности о допинге в российском биатлоне.