RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Больше команд: президент ФИФА рассказал о возможном формате чемпионата мира

Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал причины, по которым необходимо увеличить количество участников чемпионата мира до 48.

"Футбол - это уже не только Европа и Южная Америка. Нужно уважать это. Важная задача - вовлечь больше стран в событие. Для Испании, к примеру, участие в чемпионате мира - это нормально. Но есть и страны, команды которых никогда там не играли или попадали лишь один-два раза.

Очень тяжело, когда в ноябре ты уже знаешь, что лишился шансов выйти на чемпионат мира. Попадание на мундиаль может послужить невероятным толчком для страны. Но если это не удалось, то тренера отправляют в отставку, у президента проблемы, то же самое касается клубов", - приводит слова Инфантино Tribuna.com со ссылкой на Marca.

Также функционер рассказал о возможном формате турнира: "В новом формате турнир можно будет уложить в 32 дня. Команда, которая станет чемпионом, проведет 7 матчей. Есть только позитивные моменты, ведь футбол открыт для всех. 16 групп по 3 команды, затем игры на выбывание. Мы можем увидеть такое на турнире 2026 года".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что СМИ назвали страны, которые могут принять чемпионат мира 2018 года вместо России.