RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В ФФУ подтвердили возможный перевод "Днепра" в Первую лигу

Представитель Федерации футбола Украины подтвердил информацию о том, что ФИФА может рассмотреть перевод "Днепра" в Первую лигу, если клуб не погасит долги перед агентом Гинесом Карвахалем Сельером, который представлял интересы тренерского штаба Хуанде Рамоса.

"ФФУ получила сообщение от ФИФА о том, что агент Сельер обратился в ФИФА по поводу невыполнения "Днепром" решений дисциплинарного органа ФИФА. ФИФА дала время "Днепру" до 18 января, чтобы погасить задолженность и подтвердить это документом. В противном случае 31 января ФИФА рассмотрит вопрос о переводе "Днепра" в Первую лигу", - приводит слова главы юридического департамента ФФУ Игоря Гриценко Ua-football.

Кроме того, как заявил Гриценко, "Днепр" могут лишить девяти очков в Премьер-лиге: "Также КДК ФФУ рассматривает дело по задолженности "Днепра" перед помощниками Хуанде Рамоса. Дело находится на такой стадии, что "Днепру" грозит принятие решения о снятии девяти очков. "Днепр" готовит апелляцию, так что очки могут снять не раньше февраля".

Ранее "Днепр" из-за долгов, напомним, уже был лишен шести очков в украинской Премьер-лиге. Кроме того, клуб на один год был отстранен от участия в еврокубках и пропустил сезон в Лиге Европы.

Как сообщал "Апостроф", подготовку к весенней части сезона "Днепр" проведет в Турции. "Чего нам бояться, мы ведь не русские", - заявили в днепровском клубе.