RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Международный олимпийский комитет анонсировал новые санкции против РФ

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах 30 декабря анонсировал новые санкции в отношении России в контексте публикации доклада о приеме допинга российскими спортсменами.

Об этом пишет украинская редакция DW.

Также Бах сообщил о тех мерах, которые примут по результатам доклада канадского юриста Ричарда Макларена о применении допинга российскими спортсменами. Глава МОК отметил, что данный доклад является шокирующим.

Бах сказал, что ответ МОК подготовят две специально созданные комиссии, которые предоставят право всем сторонам высказать свою позицию, после чего организация примет ответные меры и введет санкции.

Томас Бах пообещал, что работа Макларена продолжится и будет расширена, поскольку ранее у него не было полномочий на проверку всех допинг-проб спортсменов РФ.

Глава МОК добавил, что теперь повторно проверят все 254 допинг-пробы российских спортсменов, взятые на Олимпийских играх в Сочи 2014 года, а также все пробы российских атлетов, принимавших участие в Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Как сообщал "Апостроф", недавно от соревнований отстранили еще четверых спортсменов РФ в связи с нарушениями антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи.