RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Суркис не увидел у "Динамо" ни одного провального матча в текущем сезоне

Президент "Динамо" Игорь Суркис подвел итоги осенней части сезона, заявив, что не увидел у команды ни одного провального матча.

"Если говорить об исключительно турнирных результатах, то осень 2016-го нам откровенно не удалась. Команда выбыла из Лиги чемпионов и значительно отстала от "Шахтера" в чемпионате Украины. Это надо признать и не пытаться называть черное белым. С другой стороны, неудачи этой осени позволили увидеть все наши ошибки, на которые мы, возможно, не обратили бы внимания, если бы все сложилось успешно. Могло же все быть и не так плохо. Я не назову сейчас ни одного матча, который бы "Динамо" откровенно провалило. Просто во многих случаях нам не повезло, а повезло нашим соперникам. Это касается и чемпионата, и группового турнира Лиги чемпионов.

Возможно, нам повезло в прошлом году, когда мы, считаю, вполне прилично сыграли на европейской арене и стали чемпионами Украины. И, возможно, поэтому не сделали вовремя тех выводов, которые должны сделать теперь", - сказал Суркис в интервью официальному сайту "Динамо".

"Можно и проиграть, как это произошло в матче против "Шахтера". Но я не думаю, что за такое поражение команде должно быть стыдно. Если "Динамо" и в дальнейшем будет играть так же, победы обязательно придут", - также сказал президент киевского клуба.

Кроме того Суркис назвал главную причину, по которой на трибунах "Олимпийского" стало меньше болельщиков: "Игра команды должна быть на порядок выше по зрелищности и результативности, чем сейчас. Я уверен, что у нас есть огромная армия болельщиков. И только мы улучшим свою игру - они обязательно вернутся на трибуны".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что "Динамо" отправилось на первый зимний сбор в Испанию.