18 апреля

Узбекский теннисист извинился за то, что сенсационно обыграл Джоковича

Вторая ракетка мира Новак Джокович потерпел сенсационное поражение на Australian Open. Во втором круге сербский теннисист проиграл представителю Узбекистана Денису Истомину, который является 117-й ракеткой мира.

Джокович уступил Истомину в пяти сетах. Поединок продолжался 4 часа и 54 минуты. Итоговый счет - 7:6(8), 7:5, 6:2, 6:7(5), 4:6.

Таким образом, Джокович не сумел защитить свой титул чемпиона Australian Open. Впервые в карьере серб на турнире "Большого шлема" проиграл теннисисту, который не входит в топ-100 рейтинга ATP. Кроме того, Джокович впервые с 2008 года не сумел пробиться в третий круг одного из главных турниров года.

"Приношу свои извинения Новаку, я сегодня очень хорошо играл... Я удивил самого себя. С третьего сета у меня начались судороги, так что даже не знаю, как выдержал до конца. Эта победа очень много значит для меня, теперь я знаю, что могу играть с топовыми теннисистами", - сказал Истомин сразу после победы.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что первая ракетка Украины Александр Долгополов покинул Australian Open.