RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Германия подаст заявку на проведение Евро-2024

Германия будет претендовать на проведение чемпионата Европы по футболу 2024 года. Такое решение было единогласно принято на заседании Немецкого футбольного союза, сообщает официальный сайт организации.

НФС должен подать свою официальную заявку в УЕФА до 3 марта этого года. Предполагается, что Германия может провести чемпионат Европы на десяти стадионах.

"У нас есть стадионы, у нас есть инфраструктура, а также технические ноу-хау для организации экономически обоснованного чемпионата Европы", - подчеркнул президент НФС Райнхард Гриндель.

Напомним, Германия уже имеет опыт проведения крупных футбольных турниров. В 1974 и 2006 годах немцы принимали чемпионат мира, а в 1988 году - чемпионат Европы. Кроме того, Мюнхен будет принимать поединки группового этапа и плей-офф ЧЕ-2020, который пройдет сразу в 13 странах Европы.

Кроме Германии, на проведение ЧЕ-2024 планируют претендовать Турция и Датский футбольный союз (Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия и Фарерские острова). Также ожидается заявка от Швейцарии.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что ФИФА приняла решение провести чемпионат мира 2026 года по новому формату.