Джима завоевала "золото" чемпионата Европы по биатлону

На чемпионате Европы по биатлону в Душниках-Здруй, Польша, состоялась спринтерская гонка среди женщин. Украинка Юлия Джима завоевала золотую медаль.

Джима прошла дистанцию без промахов и показала уверенный ход. По скорости Джима была второй в гонке после немки Дениз Херманн, но та допустила два промаха. В итоге ближайшую преследовательницу Светлану Слепцову из России украинка опередила на 27 секунд.

1. Юлия Джима (Украина) – 21:02.3 (0)
2. Светлана Слепцова (Россия) – +27.0 (0)
3. Ирина Старых (Россия) – +37.8 (1)

Кроме Джимы, в гонке от Украины стартовали Яна Бондарь и Юлия Журавок. Бондарь без промахов финишировала 21-й, а Журавок допустила три ошибки при стрельбе и завершила гонку на 24-й позиции.

Как сообщал "Апостроф", ранее на чемпионате Европы украинка Анастасия Меркушина завоевала "бронзу" в индивидуальной гонке.