RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Легендарный английский полузащитник объявил о завершении карьеры

Полузащитник Фрэнк Лэмпард официально объявил о завершении карьеры футболиста. Отметим, что с середины ноября прошлого года англичанин находился без клуба после того, как покинул "Нью-Йорк Сити".

"Я решил, что сейчас самое подходящее время завершить профессиональную карьеру. Я получил много интересных предложений как на родине, так и за рубежом, однако я чувствую, что пришло время открыть новую главу в своей жизни. Я очень горжусь завоеванными трофеями и выступлениями за сборную Англии и бесконечно благодарен своей семье, товарищам по командам и моим тренерам", - написал легендарный футболист в своем Instagram.

Лэмпард - воспитанник лондонского "Вест Хэма". За "молотобойцев" он играл с 1995 по 2001 года, после чего его купил "Челси", за который он выступал до 2014 года.

Летом 2014 года англичанин покинул Англию ради США, перебравшись в "Нью-Йорк Сити".

На клубном уровне Лэмпард сыграл в общей сложности 1018 матчей, в которых забил 302 гола. В составе сборной Англии он провел 106 матчей, записав на свой счет 29 голов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что именитый испанский футболист Хаби Алонсо принял решение о завершении игровой карьеры по окончании текущего сезона.