RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Усик сменил главного тренера

Украинский чемпион мира Александр Усик прекратил сотрудничество с американским тренером Джеймсом Али Баширом. В дальнейшем украинский боксер будет тренироваться под руководством Анатолия Ломаченко - отца и тренера Василия Ломаченко.

"Усик всегда тренировался у Анатолия Николаевича Ломаченко. Для Саши всегда был тренер-наставник, авторитет - это Анатолий Николаевич. Как бы это неудобно или даже жестоко ни звучало, но Джеймс Али Башир был лишь временной заменой Анатолия Николаевича, пока в силу обстоятельств они работали на разных континентах: Ломаченко - в Штатах, Усик - в Украине", - прокомментировала смену тренера вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова.

"Теперь когда Сашу Усика стало возможным продвигать в мекке бокса, Анатолий Николаевич как и прежде, будет его тренером и наставником", - также отметила Шатерникова в комментарии сайту Sport Arena.

Напомним, Усик тренировался под руководством Башира со второго поединка своей профессиональной карьеры. С американским тренером украинец завоевал титул чемпиона мира по версии WBO.

Под руководством Анатолия Ломаченко Усик стал олимпийским чемпионом 2012 года.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Усик выразил готовность встретится с российским боксером.