четверг, 25 апреля

24 апреля

Долгополов вышел в четвертьфинал престижного турнира в Аргентине

Лидер украинского мужского тенниса Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира ATP Argentina Open.

В Буэнос-Айресе в матче второго раунда украинец сломил сопротивление второй ракетки турнира Пабло Куэваса из Уругвая (22-й в мировом рейтинге). Встреча завершилась победой Долгополова со счетом 6: 3, 7: 6 (4).

Встреча уругвайца и украинца длилась один час 17 минут. За это время Долгополов записал на свой счет восемь эйсов и допустил две двойные ошибки.

В четвертьфинале турнира уроженец Киева сыграет против австрийца Геральда Мельцера (101-я ракетка мира).

Отметим, что призовой фонд турнира ATP Argentina Open составляет 546 тысяч долларов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что женская сборная Украины по теннису по итогам жеребьевки узнала своего соперника по плей-офф Мировой группы.