Долгополов сыграет в финале турнира ATP

Первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в финал турнира в Аргентине с призовым фондом 546 тысяч долларов.

В полуфинальном матче Долгополов обыграл четвертую ракетку соревнований Пабло Каррено Буста из Испании со счетом 7:5, 6:2. На пути в финал украинец обыграл уже второго представителя из топ-5 турнира.

В финальном матче Долгополов сыграет против неудобного для себя соперника - пятой ракетки мира Кеи Нисикори из Японии. Украинец проиграл японцу во всех пяти личных встречах, при этом не сумев выиграть ни одного сета.

Отметим, что для Долгополова этот финал турнира ATP станет седьмым в карьере и первым с 2014 года, когда украинец в Рио-де-Жанейро уступил Рафаэлю Надалю. Ранее украинцу удалось взять два титула в шести финалах.

Как сообщал "Апостроф", в четвертьфинале Долгополов обыграл австрийского теннисиста Геральда Мельцера.