18 апреля

Украинские теннисисты успешно стартовали на турнирах в ОАЭ и Франции

Украинские теннисисты успешно стартовали на двух крупных турнирах. Элина Свитолина и Катерина Бондаренко преодолели первый круг на турнире WTA в Дубае, а Сергей Стаховский и Илья Марченко выиграли матчи первого раунда на турнире ATP в Марселе, Франция.

Первая ракетка Украины Свитолина на старте турнира в ОАЭ справилась с китаянкой Сайсай Чжэн. Для победы украинке понадобилось два сета - 7:5, 6:1. За место в четвертьфинале Свитолина будет бороться с представительницей США Кристиной Макхэйл.

Бондаренко прошла в 1/8 финала после отказа пятой сеяной Гарбинье Мугурусы. Испанка снялась с матча из-за травмы лодыжки в первом сете при счете 4:1 в пользу украинки. Во втором круге Бондаренко ждет встреча с пятнадцатой ракеткой мира Каролин Возняцки.

Стаховский, который ранее в Марселе преодолел квалификацию, в первом раунде обыграл чеха Иржи Веселы - 6:2, 6:4. Во втором круге украинец сыграет против француза Гаэля Монфиса, который является первой ракеткой турнира.

Марченко в первом круге прошел россиянина Андрея Рублева - 6:1, 7:6 (6). В следующем круге украинца также ждет непростой соперник - второй сеяный Жо-Вилфрид Тсонга.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что победа на турнире в Аргентине вернула Александра Долгополова в топ-50 рейтинга ATP.