18 апреля

"Манчестер Юнайтед" стал обладателем Кубка английской лиги: видеообзор

На "Уэмбли" состоялся финал Кубка английской лиги, в котором встретились "Манчестер Юнайтед" и "Саутгемптон". В зрелищном матче трофей выиграла команда Жозе Моуриньо.

"МЮ" уверенно вел в счете, однако позволил сопернику отыграться с 0:2 - дубль на счету Габбьядини. Тем не менее, на 87-й минуте матча Ибрагимович забил головой после подачи Мартиаля и принес манкунианцам победу.

"Манчестер Юнайтед" - "Саутгемптон" - 3:2
Голы: Ибрагимович, 19, 87, Лингард, 38 - Габбьядини, 45, 49.

"МЮ": Де Хеа, Валенсия, Байлли, Смоллинг, Рохо, Эррера, Погба, Лингард (Рашфорд, 77), Мата (Каррик, 46), Мартиаль (Феллаини, 90), Ибрагимович

"Саутгемптон": Форстер, Седрик, Йосида, Стивенс, Бертранд, Ромеу, Дэвис (Родригес, 90), Уорд-Праус, Тадич (Буфал, 77 ), Редмонд, Габбьядини (Лонг, 83).

Этот трофей стал для "МЮ" вторым в сезоне - в матче за Суперкубок Англии манкунианцы, напомним, обыграли "Лестер" - 2:1. Жозе Моуриньо выиграл Кубок английской лиги в четвертый раз в карьере и повторил рекорд Алекса Фергюсона и Брайана Клафа.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Руни стал легендой "МЮ".