RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Агент назвал два чемпионата, в которых Зозуля может продолжить карьеру

Агент украинского футболиста Романа Зозули рассказал о том, в какой стране его клиент может продолжить карьеру.

Как сообщалось ранее, сегодня ФИФА разрешила форварду "Бетиса" перейти в четвертый клуб по ходу сезона, что обычно запрещено правилами организации.

"Дело чуть сдвинулось, ФИФА дала разрешение, но поздравлять нас пока рано. Очень мало вариантов для нахождения этого самого четвертого клуба.

Мы рассматривали самые разные варианты, которые подходят под эти правила (чемпионат по системе "весна-осень") - и MLS, и Китай, и Норвегия, и Швеция, и Беларусь, и другие страны. Но многие клубы, например в MLS, отказывают из-за того, что уже укомплектованы, другие - не хотят иметь проблем. Например, из-за этого отпал вариант с Китаем - там очень сильно переплетены футбол и политика. Но мы всегда стараемся быть на позитиве, будем работать до конца.

На данный момент выбор у нас остается небольшой: Беларусь и Швеция - это все. Но время пока еще есть. Например, в белорусской лиге срок дозаявок истекает только 1 апреля. По Беларуси у нас есть несколько вариантов, но там тоже может вмешаться политика, поэтому нужно работать очень аккуратно, чтоб не попасть в такую же самую ситуацию", - сказал агент в комментарии "Сегодня".

Напомним, что зимой футболист должен был перейти в "Райо Вальекано", но трансфер сорвался из-за недовольства местных болельщиков. По уставу ФИФА, футболист должен был остаться в мадридском клубе, а при другом раскладе он не имел права принимать участие в официальных матчах. Сейчас же в организации пошли на уступки украинцу.

Ранее "Апостроф" сообщал, что фанаты испанского клуба "Мальорка" выразили поддержку украинскому футболисту Роману Зозуле.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: