RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

ФФУ отчислила с тренерских курсов двух сторонников аннексии Крыма

Федерация футбола Украины отчислила с тренерских курсов Сергея Шевченко и Вячеслава Беляева, которые открыто поддерживают аннексию Крыма. Об этом сообщил вице-президент Федерации футбола Крыма Олег Комуняр.

"Центр лицензирования Федерации футбола Украины рассмотрел обращение Федерации футбола АР Крым по поводу обучения Шевченко Сергея Яковлевича по программе PRO-диплом УЕФА, который в данный момент является главным тренером симферопольского футбольного клуба "ТСК", проводящего свои матчи на временно оккупированной территории АР Крым, а также позволял себе риторику непризнания территориальной целостности Украины, и имеющего паспорт гражданина РФ.

По результатам рассмотренного обращения Сергей Шевченко был отчислен из программы обучения. Также отчислен был и Вячеслав Беляев - сторонник "русского мира". Для которого "Крым - Россия" (сам он ходил на "референдум" и не скрывает этого), в Украине - Хунта, а "прокурор" Крыма Поклонская - говорит только правду", - написал Комуняр на своей странице в Facebook.

"Чтобы не допустить такие недоразумения в дальнейшем, федерации из регионов АР Крым и зоны проведения АТО будут предоставлять гарантии по каждому кандидату", - также отметил Комуняр.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что два украинских футболиста получили пожизненную дисквалификацию за игру в сборной "ДНР".