пятница, 26 апреля

25 апреля

Украинка Повх выиграла "серебро" чемпионата Европы по легкой атлетике: опубликовано видео

Украинка Олеся Повх завоевала "серебро" зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Белграде. Украинка выиграла медаль в беге на 60 метров.

Повх, которая в полуфинале преодолела дистанцию за 7,16 секунды, завершила финальный забег с личным рекордом (7,10) и уступила 0,04 секунды Аше Филип из Великобритании. "Бронзу" завоевала польская спортсменка Ева Свобода.

Эта медаль стала четвертой для Украины на чемпионате Европы. Ранее бронзовую медаль в прыжках в высоту выиграла Юлия Левченко, "бронзу" в прыжках в длину завоевал Сергей Никифоров, а в прыжках с шестом - Марина Килипко.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинские легкоатлетки взяли "золото" на турнире в Мадриде.