среда, 24 апреля

24 апреля

Лига чемпионов: "Реал" и "Бавария" оформили путевки в четвертьфинал

Состоялись первые ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов: "Наполи" принимал "Реал", а "Арсенал" - "Баварию".

"Реал" после домашней победы со счетом 3:1 одержал такую же победу на выезде. На гол Мертенса гости во втором тайме ответили дублем Рамоса (оба мяча были забиты ударами головой после подачи с угловых, а второй мяч в итоге был переписан на Мертенса, который подставил под удар свою голову) и точным ударом Мораты.

"Наполи" - "Реал" - 1:3 (первый матч - 1:3)
Голы:
Мертенс, 24 - Рамос, 51, Мертенс, 57 (автогол), Мората, 90+1

"Наполи": Рейна, Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Аллан (Рог, 55), Диавара, Хамшик (Зьелински, 75), Кальехон, Мертенс, Инсинье (Милик, 70)

"Реал": Навас, Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело, Каземиро, Кроос, Модрич (Иско, 80), Бэйл (Васкес, 68), Бензема (Мората, 77), Роналду

В другом матче игрового дня события развивались по похожему сценарию, но "Баварии" одержать разгромную победу помогло удаление Косельни. Уолкотт вывел хозяев вперед мощным ударом под перекладину, но после перерыва "Бавария" забила пять мячей. Левандовски реализовал пенальти, ошибка Оспины привела к голу Роббена, экс-игрок "Шахтера" Дуглас Коста реализовал контратаку мюнхенцев, Видаль забил после еще одной ошибки "канониров", а затем он же поставил точку в матче.

"Арсенал" - "Бавария" - 1:5 (первый матч - 1:5)
Голы: Уолкотт, 20 - Левандовски, 55 (с пенальти), Роббен, 68, Коста, 78, Видаль, 80, 85

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль, Рэмси (Коклен, 72), Джака, Окслейд-Чемберлен, Жиру (Озил, 72), Уолкотт, Санчес (Лукас, 73)

"Бавария": Нойер, Рафинья, Мартинес, Хуммельс, Алаба, Алонсо, Алькантара (Санчеш, 79), Видаль, Рибери (Киммих, 79), Роббен (Коста, 71), Левандовски

Удаление: Косельни, 53

Напомним, "Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Наполи" - "Реал".