RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Шахтер" не хочет играть против "Полтавы" на ужасном газоне: опубликованы фото

5 апреля в Полтаве должен состояться перенесенный матч 1/4 финала Кубка Украины, в котором "Полтава" будет принимать "Шахтер". Однако газон стадиона "Локомотив" накануне матча находится в ужасном состоянии.

"Все понимают, что проводить игру там невозможно, кроме самой "Полтавы", которая настаивает, чтобы матч состоялся именно на этом газоне. Но есть же какие-то правила, требования и обязательства, которые нужно выполнять. Если вы уже дошли до такого уровня, до 1/4 финала Кубка Украины, то предоставьте нормальный газон.

Должно быть стыдно проводить матчи на таких полях и клубам, и футбольным органам, которые разрешают это делать. Мы никого не спасаем, а топим наш турнир. Если мы будем играть на таких полях, то это неуважение к самому турниру и болельщикам, потому что это будут показывать по телевизору. Состояние поля просто ужасное", - отметил гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Также Палкин отметил, что директор матча и комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований рекомендовали перенести игру на стадион "Ворскла", однако, как сообщил президент УПЛ Владимир Генинсон, "Полтава" отказалась от такой возможности.

Фото - Tribuna.com.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что финал Кубка Украины пройдет в Харькове.