RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Известная украинская легкоатлетка попала в ужасную аварию: опубликованы фото

Украинская легкоатлетка Ольга Бибик попала в страшное ДТП на трассе Киев - Чернигов. Спортсменка рассказала об аварии и поделилась фотографиями с места происшествия.

"Я не знаю, каким чудом мы остались живы…. 3 апреля я (на переднем пассажирском), мой любимый человек (за рулем), жена брата и племянник (2 года) ехали радостные домой. Двигались мы по левой полосе в сторону Чернигова на скорости 80 км/ч. На встречу нам в сторону Киева тоже по левой полосе двигалась оранжевая машина "Жигули". Эта машина остановилась и решила нас пропустить, так как хотела совершить разворот через 2 сплошные и развернуться в сторону Чернигова. Он стоял. Но за 50 метров начал делать разворот… Серёжа резко по тормозам, хотел съехать на правую полосу, но он тоже съезжает направо, и мы его ударяем в правый бок, съезжаем в кювет, врезаемся в столб, столб летит над крышей машины, падает, а мы, тем временем, сносим деревянный забор и врезаемся в дерево...", - приводит слова Бибик "Обозреватель" со ссылкой на страницу спортсменки в Facebook.

"Я не знаю, каким чудом мы остались живы… Мы с Сережей вылезли все в крови, я не пойму откуда она идет, я вся истекаю! Сережа такой же… Таня с ребенком кричат диким визгом… Это очень страшно! Потом оказалось, что у меня кровь идет из головы и течет по ногам, я ударилась о бардачок грудью и мне было тяжело дышать (страшно), а у Сережи - кровь шла из носа… Таня и ребенок целые, но напуганные, их двоих увозят добрые люди в Чернигов, а нас - в Козелецкую больницу! Спасибо тебе, Боженька, что мы живы! Мне зашили голову, осмотрели, а Сереже вправили нос…", - также написала Бибик.

По словам спортсменки, выяснилось, что за рулем "Жигули" был 20-летний глухонемой водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в марте Бибик завоевала бронзовую медаль в эстафете 4×400 метров на чемпионате Европы в помещениях. На Олимпиаде в Рио в составе украинской сборной Бибик показала пятый результат в эстафете 4×400.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в Запорожье насмерть сбили почетного мастера спорта СССР по велоспорту.