четверг, 25 апреля

Лига чемпионов: "Реал" в овертайме прошел "Баварию", "Лестер" и "Атлетико" сыграли вничью

Состоялись первые ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. По их итогам в полуфинал турнира вышли прошлогодние финалисты - "Реал" и "Атлетико".

"Реал" прошел "Баварию" в дополнительное время. Мюнхенцам удалось отыграться после домашнего поражения (1:2), однако овертайм команда Карло Анчелотти проводила в меньшинстве (на 84-й минуте вторую желтую карточку получил Видаль) и пропустила трижды. Стоит отметить, что первый и фактически решающий гол "Реала" в овертайме был забит из офсайда - арбитры не заметили положение вне игры у Роналду, который в этот вечер оформил хет-трик.

"Реал" - "Бавария" - 4:2 (первый матч - 2:1)
Голы: Роналду, 76, 105, 109, Асенсио, 112 - Левандовски, 53 (пенальти), Рамос, 78 (автогол)

"Реал": Навас, Карвахаль, Начо, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 114), Иско (Васкес, 71), Бензема (Асенсио, 64), Роналду

"Бавария": Нойер, Лам, Хуммельс, Боатенг, Алаба, Хаби Алонсо (Мюллер,75), Видаль, Роббен, Алькантара, Рибери (Коста, 71), Левандовски (Киммих, 88)

"Атлетико" после минимальной домашней победы увез ничью из Англии и вышел в полуфинал. Гости открыли счет благодаря голу Сауля, а "Лестер" сумел ответить только одним точным ударом. К слову, Варди стал первым с 2012 года английским футболистом, который забил в четвертьфинале ЛЧ.

"Лестер" - "Атлетико" - 1:1 (первый матч - 0:1)