суббота, 27 апреля

"Ювентус" прошел "Монако" на пути в финал Лиги чемпионов: видеообзор матча

В Турине состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором "Ювентус" принимал "Монако". Итальянский гранд повторно обыграл "монегасков" и вышел в финал турнира.

"Монако" начал матч активней, однако к середине тайма "Ювентус" перехватил инициативу, создал несколько моментов и вышел вперед - Манджукич после навеса Дани Алвеса с первой попытки не сумел переиграть Субашича, но тут же сыграл на добивании. А перед перерывом отличился уже сам Алвес, который классно пробил из-за пределов штрафной.

Во втором тайме "Монако" удалось забить гол престижа и прервать сухую серию "Юве" - прострел партнера замкнул Мбаппе, который стал самым молодым автором гола в полуфиналах ЛЧ (18 лет и 140 дней).

"Ювентус" - "Монако" - 2:1 (Первый матч - 2:0)
Голы:
Манджукич, 33, Дани Алвес, 44 - Мбаппе, 69

"Ювентус": Буффон, Барцальи (Бенатья, 85), Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Дани Алвес, Хедира (Маркизио, 10), Пьянич, Манджукич, Дибала (Куадрадо, 54), Игуаин

"Монако": Субашич, Глик, Жемерсон, Раджи, Сидибе, Бакайоко (Жермен, 78), Моутиньо, Менди (Фабиньо, 54), Силва (Лемар, 70), Мбаппе, Фалькао

Отметим, что для "Ювентуса" этот финал Лиги чемпионов станет вторым за последние три сезона. Соперник туринцев определится по итогам ответной игры между "Атлетико" и "Реалом" (3:0 в пользу "сливочных" в первом матче).

Напомним, "Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Ювентус" - "Монако".